+371 67114284

Futuris (Футурис)

Местоположение – одна из важнейших характеристик любого здания. Futuris находится в так называемом «Тихом центре» Риги, который еще зовется Посольским кварталом. Дом окружен уникальными памятниками архитектуры югенд-стиля, являющимися жемчужинами европейской культуры.

крыша:

У здания традиционна…

читать далее

Местоположение – одна из важнейших характеристик любого здания. Futuris находится в так называемом «Тихом центре» Риги, который еще зовется Посольским кварталом. Дом окружен уникальными памятниками архитектуры югенд-стиля, являющимися жемчужинами европейской культуры.

крыша:

У здания традиционная двускатная оцинкованная крыша с особо устойчивым покрытием и углами наклона 12 и 25 градусов. Крыша, выходящая на улицу Антонияс, утеплена на 25 сантиметров с 20- миллиметровой ветроизоляцияй, что позволило создать комфортные двухуровневые квартиры. Все водостоки с крыш обогреваются зимой во избежание ледяных пробок, в них же введены балконные и террасные водостоки. Все мансардные помещения дополнительно защищены от проникновения воды специальными строительными пленками DELTA® и JUTA®. Внутренняя часть «пирога» крыши защищена пароизолирующей пленкой. В результате проникновение влажности в помещения под крышей и строительные конструкции крыши исключено.

фасад:

Фасад здания выполнен по технологии Ceresit®. Стены здания построены из керамзитобетонных блоков толщиной 30 сантиметров и утеплены высококачественной финской каменной ватой PAROC® толщиной 15 сантиметров. Другая часть стен построена из железобетона толщиной 20 сантиметров, утепленного каменной ватой толщиной 20 сантиметров. Для крепления ваты использовались специальные энергоэффективные дюбели EJOTherm®, не пропускающие холод в местах крепления. Коэффициент теплопроводности обоих видов негорючего «дышащего» стенового «пирога» достигает U ~ 0.17 W/m2K, в два раза превосходя латвийский строительный норматив, равный U ~ 0.30 W/m2K.

террасы:

Настил на террасах Futuris сделан из сибирской лиственницы. Лиственница – вечное дерево, она не требует дополнительной обработки, не трескается и не портится, а только со временем приобретает серый оттенок под влиянием УФ- излучения солнца. Перила террас обработаны горячим цинкованием и окрашены особо устойчивой порошковой краской, что на долгие годы защитит металлические элементы от коррозии.

стены:

Стены между квартирами построены из керамзитных блоков толщиной 20 сантиметров с гипсовой штукатуркой, дополнительным слоем регипса Knauf Diamant® и экологически чистой минеральной ватой Knauf ECOSE® Technology толщиной 50 мм для дополнительной звукоизоляции. Для стен между комнатами внутри апартаментов также применена звукоизолирующая минеральная вата Knauf ECOSE® Technology – экологичный материал, создающий оптимальный микроклимат в помещениях. Уровень звукоизоляции между квартирами отвечает шведским стандартам, которые выше латвийских.

окна:

Окна – «визитная карточка» здания, и окнам Futuris было уделено особое внимание! Мы сделали окна максимально большими, но без потерь в звукоизоляции и энергоэффективности. Акустические расчёты перед установкой окон позволили заметно снизить уровень шума, а деревянные окна с тройным остеклением сохраняют тепло, в том числе и за счет эффективного использования солнечного света благодаря продуманному расположению окон относительно частей света. Применение немецкой системы ProClima® при установке окон гарантирует требуемую паро-, ветро- и гидроизоляцию и полное отсутствие конденсата на стеклах. В свою очередь, круглосуточный приток свежего воздуха без вреда для тепло- и звукоизоляции и без дополнительных затрат на электричество обеспечивается за счет наличия в рамах вентиляционных клапанов- решеток системы Spilka® (Норвегия). Окна, выходящие на юг, слегка затемнены. Показатель G-value южных окон равняется 50 %, что является оптимальным вариантом для солнечной южной стороны, в тоже время соответствуя латвийской строительной норме прохождения дневного света через стеклопакеты LBN 211-08.

коммуникации:

В здании установлены средства для фильтрации и очистки входящей воды. Счетчики для воды установлены в каждой квартире, но считывание показаний возможно с лестничных помещений, чтобы не тревожить жильцов. Все трубы утеплены, а шахты для них звукоизолированы, чтобы избежать лишнего шума и потерь тепла. Магистральные трубы водоснабжения выполнены из нержавеющей стали с переходами на трубы PE-X от Uponor®. Такие трубы неподвержены коррозии и, следовательно, вы можете рассчитывать на более высокое качество воды. Для канализации использованы долговечные чугунные трубы.

перекрытия:

Перекрытия дома – монолитные железобетонные конструкции, а не традиционные, более дешевые, пустотные панели. При строительстве перекрытий использована специальная система натяжения тросов, что позволило заметно увеличить расстояния между несущими колоннами. Два слоя звукоизоляции заметно снизят шум и вибрацию, идущие от соседей.

фундамент:

Фундамент – это железобетонные сваи- колонны, опирающиеся на слой доломита на глубине около 30 метров, что практически исключает осадки и трещины стен здания. Железобетонные сваи одновременно формируют несущие конструкции пространства подземной автостоянки. Каркас здания выдерживался почти два года для исключения возможных последующих деформаций.

Актуальные предложения в этом проекте

По вашему запросу по критериям не найдено не одного недвижимого имущества

Запрос предложения